Все про выращивании креветок в УЗВ - Vismar-Aqua.com
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
    Administrator Сансей Аватар для guru
    Благодарю
    305
    Поблагодарили 889 раз
    в 515 сообщениях

Плавательный водоема с зоной для купания 5х15 метра, Киевская обл, в работе

Плавательная зона: 15х5 метра
    2 донных забора
    Механика: барабанный фильтр Sakura Ecodrum 20
    УФ: TMC ProPond UV 110 (проверенный более чем 200-ми установками только в Украине)
    2 скиммера Aquaforte 23

Ну и парочка насосов будет!

Never conform! #guru

Senior Member НисайГуру
    Благодарю
    29
    Поблагодарили 85 раз
    в 41 сообщениях
    НЕ лучше сначала уложить изоляцию и на ней устроить купель из блоков?

Благодарю
    305
    Поблагодарили 889 раз
    в 515 сообщениях
    Прошло уже 10 дней после запуска водоема: водичка прозрачная, теплая, растения очень быстро пошли в рост, кувшинки - на радость хозяйки - цветут каждый день.

Еще ландшафтникам осталось закончить свои работы. Еще предстоит сделать красивую терассу и дальше можно сказать, что жизнь для хозяина этого участка реально УДАЛАСЬ!

IMG_4894_resize.jpgIMG_4892_resize.jpgIMG_4890_resize.jpgIMG_4887_resize.jpgIMG_4884_resize.jpg
    Never conform! #guru

4. 2 пользователя поблагодарили guru за это полезное сообщение:

Shuralle (23.06.2015),Юлия (23.06.2015)

Senior Member НисайГуру
    Благодарю
    29
    Поблагодарили 85 раз
    в 41 сообщениях
    Кувшинки в зоне регенерации пруда это дурной вкус и антитехнология-слишком питательный у них грунт.

6. Следующий пользователь благодарит Палыч за это полезное сообщение:

Alexander Murzin (23.06.2015)

Благодарю
    305
    Поблагодарили 889 раз
    в 515 сообщениях
    Цитата Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
    Кувшинки в зоне регенерации пруда это дурной вкус и антитехнология-слишком питательный у них грунт.
    Мы применяем самую лучшую грунтовую смесь для выращивания кувшинок! Пол института работали целый год на рецептом!

Кувшинки высажены в отдельных контейнерах, а сверху грунт засыпан гранотсевом, что предохраняет вазон от вымывания. Так что все питательные вещества достаются растению. И оно постоянно красиво цветет!

Палыч, на досуге полистайте книжку Майкла Литтлвуда про плавательные водоемы и тогда все вопросы по "дурному" вкусу сразу же отпадут!
    Never conform! #guru

Senior Member НисайГуру Аватар для Alexander Murzin
    Благодарю
    398
    Поблагодарили 250 раз
    в 149 сообщениях
    Любомир я конечно дилетант, но у кувшинок есть свойство расти (вылазить наружу). После развития корневища и выхода из гранотсева. Пруду не грозит не чего. Верней воде в пруду . И мне кажется что ирисам голубовато. Может конечно я и не прав.

Senior Member НисайГуру
    Благодарю
    29
    Поблагодарили 85 раз
    в 41 сообщениях
    Любомир, сам принцип зоны регенерации в том, что бы работали на минимальной! глубине болотные растения, кувшинки к ним не относятся.Да и показанные участки тоже не относятся к зоне регенерации по той простой причине, что растений там практически нет, так, следы...

Senior Member НисайГуру
    Благодарю
    56
    Поблагодарили 58 раз
    в 33 сообщениях
    Цитата Сообщение от guru Посмотреть сообщение
    Мы применяем самую лучшую грунтовую смесь для выращивания кувшинок! Пол института работали целый год на рецептом!

Кувшинки высажены в отдельных контейнерах, а сверху грунт засыпан гранотсевом, что предохраняет вазон от вымывания. Так что все питательные вещества достаются растению. И оно постоянно красиво цветет!

Палыч, на досуге полистайте книжку Майкла Литтлвуда про плавательные водоемы и тогда все вопросы по "дурному" вкусу сразу же отпадут!
    От обладателя кои Момотаро !!! Привезенных через Вас " гуру" !!! По поводу вкусов у Нас в РОССИИ не спорят !!! А по поводу прудов !!! Я себе строю бассейн с ХИМИЕЙ !!! Для круглогодичного плавания : меня !!! Моей семьи !!! И моих Рязанских селедок !!! Заявленных Вами как Супер Кои в восточной Европе !!!

Благодарю
    305
    Поблагодарили 889 раз
    в 515 сообщениях
    Цитата Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
    Любомир, сам принцип зоны регенерации в том, что бы работали на минимальной! глубине болотные растения, кувшинки к ним не относятся.Да и показанные участки тоже не относятся к зоне регенерации по той простой причине, что растений там практически нет, так, следы...
    Согласен, что кувшинки для красоты! Что может быть красивее в натуральном пруду, чем несколько буйноцветущих, красивых и сортовых нимфей?

Растения только посадили, всего неделя от роду. Они только начали вегетацию от корня. Посмотрим через месяц.
    Never conform! #guru

Благодарю
    305
    Поблагодарили 889 раз
    в 515 сообщениях
    Цитата Сообщение от виктор62 Посмотреть сообщение
    От обладателя кои Момотаро !!! Привезенных через Вас " гуру" !!! По поводу вкусов у Нас в РОССИИ не спорят !!! А по поводу прудов !!! Я себе строю бассейн с ХИМИЕЙ !!! Для круглогодичного плавания : меня !!! Моей семьи !!! И моих Рязанских селедок !!! Заявленных Вами как Супер Кои в восточной Европе !!!
    Никогда я для своей семьи не построю бассейн с химией. Тем более для своих рыб. Тут специально трачу большие деньги, чтобы добыть для них хорошую воду...
    Never conform! #guru

Метки этой темы

Ваши права